Календарь

п в с ч п с в
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 
 

Информеры

Виртуальный тур

ЦСП Тея newsletter

23-25 февраля спортцентр "Тёя" примет чемпионат и первенство республики по лыжным гонкам.

В них смогут принять участие спортсмены шести возрастных групп: 2008 г.р. и моложе, 2006 - 2007 гг.р, 2004 - 2005 гг.р, 2002 - 2003 гг.р, 2000 - 2001 гг.р, 1999 г.р. и старше, имеющие подготовку не ниже 3 спортивного разряда.

Программа мероприятия 

Олимпийские призеры по лыжным гонкам из России проходили подготовку на трассах центра спортивной подготовки «Тея» в Хакасии.

Вчера состоялась гонка свободным стилем на 10/15 км.

ПРОГРАММА
14.02 - свободный стиль 10/15км
15.02. - спринт, классический стиль
16.02. - официальная тренировка
17.02. - эстафета
18.02. - скиатлон

Спортсмен выступает под руководством Александра Фалеева.

4 февраля состоялся II этап республиканских соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы компании "En+" и "РУСАЛ".

В соревнованиях приняли участие около 40 лыжников региона, возраст участников 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р.

10 февраля в Вершине Тёи состоится центральный старт XXXVI всероссийской лыжной гонки "Лыжня России – 2018" в Хакасии.

 

В соревнованиях приняли участие 80 человек из Абакана, Абазы, Сорска, Аскизского, Таштыпского и Ширинского районов Хакасии.

РЕЗУЛЬТАТЫ

10 км. мужчины 1999 г. и старше

1 место – Михаил Сорокин (Абаза)

2 место – Александр Пцарев (Абакан)

II этап соревнований состоится 3 февраля в Сорске. В них смогут принять участие спортсмены шести возрастных групп: 2008 г.р. и моложе, 2006 - 2007 гг.р, 2004 - 2005 гг.р, 2002 - 2003 гг.р, 2000 - 2001 гг.р, 1999 г.р. и старше.

Программа мероприятия 

II этап (Индивидуальная гонка, классический стиль).

Первенство Сибири по лыжным гонкам пройдет в Томске.

Под руководством Алексея Лапшина и Петра Ямских Хакасию представят Александр Пимкин, Антон Косточаков, Константин Мусихин, Александра Чебанова, Ксения Прохватилина, Илона Кужакова, Виолетта Дианова, Александра Шимолина, Владислав Хамидулин, Роман Бутанов.

Программа первенство Сибирского Федерального округа

В Кемерове завершился чемпионат Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди мужчин и женщин.

Диана Головань из Хакасии стала второй на дистанции 10 км свободным стилем с результатом 00:14:06.6.

10 км, свободный стиль, женщины