Спортсмены АУ РХ "СШ "Тея" приняли участие во Всероссийской многодневной велогонке

С 24 по 28 августа в городе Шелехов Иркутской области прошла Всероссийская многодневная велогонка Мемориал памяти О.В. Звягинцева.
Программа соревнований состояла из многодневной гонки, включающую пролог (2 км), индивидуальную гонку (25 км), групповую гонку (15 км), парную гонку (25 км). В соревнованиях приняли участие команды из Республики Хакасия, Иркутской и Новосибирской областей. Хакасию представляли 13 воспитанников спортивной школы «Тея» под руководством тренера Игоря Зольникова.
Сборная команда Хакассии завоевала:
5 золотых медалей
7 серебряных медалей
9 бронзовых медалей
Итоговый командный зачёт в количестве 21 медали.
IMG-20220829-WA0038.jpg

Результаты выступления спортсменов из Хакасии:
24 августа 2022 года
первый этап: Пролог 2 км.

группа: девушки 15-16 лет
1 место - Мира Ельцова ( г.Саяногорск)
2 место - Аделина Лебедева  (г.Саяногорск)

группа: юноши 15-16 лет
3 место - Антон Долинин (г.Саяногорск)

группа: юноши 2008-2009 гг.
3 место - Егор Долинин (г.Саяногорск)

25 августа 2022 года
второй этап: Индивидуальная гонка
группа: девушки 15-16 лет
1 место - Аделина Лебедева (г.Саяногорск)
2 место - Мира Ельцова (г.Саяногорск)
3 место - Мира Елизарьева  (г.Саяногорск)

группа: юноши 2008-2009 гг.
3 место - Егор Долинин (г.Саяногорск)

26 августа 2022 года
третьи этап: Групповая гонка
группа: девушки 15-16 лет

1 место - Виктория Елизарьева  (г.Саяногорск)
2 место - Аделина Лебедева  (г.Саяногорск)
3 место - Мира Ельцова  (г.Саяногорск)

группа: юноши 15-16 лет
2 место - Глеб Шахов (г.Абакан)
3 место - Антон Долинин (г.Саяногорск)

27 августа 2022 года
четвертый этап: групповая гонка
группа: юноши 15-16 лет
3 место - Антон Долинин (г.Саяногорск)

группа: девушки 15-16 лет
1 место - Аделина Лебедева (г.Саяногорск)
2 место - Виктория Елизарьева (г.Саяногорск)
3 место - Мира Ельцова (г.Саяногорск)

Генеральная квалификация по сумме четырех этапов
группа: девушки 15-16 лет
1 место - Аделина Лебедева (г.Саяногорск)
2 место - Мира Ельцова (г.Саяногорск)
3 место - Виктория Елизарьева (г.Саяногорск)

Генеральная квалификация по сумме четырех этапов
группа: юноши 2008 год и младше
3 место - Егор Долинин (г.Саяногорск)

28 августа 2022 года
Парная гонка
группа: юноши 15-16 лет
2 место -  Антон Долинин(г.Саяногорск)
Кирилл Мараков (г.Саяногорск)
3 место - Даниил Нестеров (г.Абакан)
Глеб Шахов (г.Абакан)

группа: девушки 15-16 лет
1 место - Аделина Лебедева (г.Саяногорск)
Мира Ельцова (г.Саяногорск)
2 место - Елизарьева Виктория (г.Саяногорск)
Алина Бурилова (г.Саяногорск)
Командный зачет – 2 место
Спортсмены являются воспитанниками спортивной школы «Тея», тренируются под руководством тренеров Артема Труфанова и Игоря Зольникова.

IMG-20220829-WA0006.jpg
IMG-20220829-WA0013.jpg
IMG-20220829-WA0024.jpg
IMG-20220829-WA0027.jpg
Назад к списку